• Thinsulate: наполнитель для зимних перчаток

Thinsulate: наполнитель для зимних перчаток

При конном спорте на одно из первых мест вводится правильно подобранная экипировка. В зимнее время очень важно уделить внимание одежде, в частности, защите рук. Перчатки необходимы для комфорта, защиты рук ото механических повреждений и холода. Они должны быть прочными, теплыми, не сковывающими движений.

Перчатки для конного спорта могут быть разными. К примеру, для летнего сезона используются тонкие и прочные защитные модели, которые предохраняют руки от повреждений и предупреждают скольжение. С приходом холодов надо уже выбирать утепленные модели, которые защищают от мороза.

Для зимних перчаток используются разные варианты утеплителей, среди которых одним из наиболее эффективных является Thinsulate. Это синтетический легкий, очень прочный материал, обладающий прекрасными теплоизоляционными свойствами.

Перчатки с наполнителем Thinsulate

При выборе предметов экипировки рекомендуется обратить внимание на перчатки с наполнителем Thinsulate. Это специальный синтетический утеплитель, который был разработан в США и впервые выпущен на рынок в 1979 году. Изначально материал использовался только для спецодежды, но постепенно его преимущества оценили при производстве экипировки для охотников, повседневной и спортивной одежды. Сегодня Thinsulate активно применяется ведущими брендами, занимающимися изготовлением качественной и теплой одежды, в том числе, для конного спорта.

Thinsulate примерно в три раза теплее, чем любые другие наполнители для одежды. При этом его полотно из полиэфирных волокон тонкое, очень легкое, обладающее высокими показателями прочности. Утеплитель отлично держит тепло, не пропускает влагу и обеспечивает дышащие свойства. Благодаря этому, руки остаются сухими, так как влага быстро выводится и не впитывается в полотно. Показатели теплоизоляции отличные, перчатки и одежд с таким наполнителем можно использовать при самых суровых морозах. При этом материал относительно тонкий, он не сковывает движений и не мешает, что очень важно при занятиях спортом.

К преимуществам Thinsulate относятся:

  1. высокие показатели теплоизоляции, отличная защита от сильных морозов;
  2. влагостойкость, полиэфирные волокна практически ен впитывают влагу при самом активном использовании;
  3. пластичность, способность сохранять форму и не сминаться;
  4. очень простой уход, перчатки с таким утеплителем можно стирать.

Наполнитель Thinsulate разделяется на несколько типов:

  • тип С – наиболее тонкий, подходит для утепления демисезонных вещей, к примеру, для осенних и весенних перчаток;
  • тип Р – утеплитель с двусторонней простеганной оболочкой, повышающей износостойкость и прочность, подходит для профессионального использования;
  • тип G/KL – разработан для изготовления спортивной и профессиональной амуниции, сохраняет целостность и форму при интенсивных нагрузках.

Качественная и надежная экипировка для конного спорта

В нашем каталоге представлен отличный выбор товаров для конного спорта, включая утепленные зимние перчатки Thinsulate:

  • модель из искусственной замши, с липучками для плотного прилегания у запястья, анатомической формой;
  • утепленные перчатки с наполнителем Thinsulate, изготовленные из высокопрочного полиэстера, имеют липучку для регулировки плотности прилегания у запястья, эластичную резинку, для ладонной части использована вставка из искусственной замши;
  • модель из эластичной ткани с вставкой из искусственной замши, форма анатомическая, армированная для максимальной защиты, наполнитель – Thinsulate.

Утеплитель Thinsulate используется не только для перчаток, но и для сапог, жилетов и других предметов одежды, предназначенной для конного спорта. Это тонкий, прочный, дышащий материал, обеспечивающий максимальное утепление и комфорт. Вес небольшой, Thinsulate устойчив к влажности, что важно при интенсивной эксплуатации. Руки в таких перчатках остаются сухими, не потеют, при этом сохраняется свобода движений.

Выбирайте одежду и аксессуары для конного спорта правильно. Зимой большой внимание надо уделить утепленным вещам, покупая перчатки, сапоги и другие предметы экипировки, отвечающие погодным условиям и защищающие от холода.

Поделиться

Подождите...